В Ангарске госавтоинспекторы в ходе погони за пьяным водителем применили оружие

29 января 2020 г. 10:28 1659

Фото: gubdaily.ru


В Ангарске полицейским в ходе погони пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пытавшегося скрыться нетрезвого лихача, управлявшего автомобилем с подложными номерами.

Во время ночного дежурства на одной из улиц города нефтехимиков сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль Suzuki, «вилявший» из стороны в сторону на проезжей части. Полицейские предприняли попытку остановить минивэн, однако водитель проигнорировал требования инспекторов и, увеличив скорость, продолжил движение. Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД и неоднократно создавал аварийные ситуации.

Для остановки иномарки в соответствии с федеральным законом «О полиции», инспекторы были вынуждены применить табельное оружие. В результате транспортное средство было остановлено, а водитель задержан.

За рулем машины находился 34-летний местный житель с признаками опьянения, ранее лишенный водительских прав за аналогичные деяния. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, на автомобиле располагались подложные государственные регистрационные номера.

В отношении нарушителя в настоящее время составлен ряд административных протоколов. Помимо этого, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения ему грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»), максимальная санкция которой подразумевает лишение свободы на срок до 2 лет. Машина лихача помещена на арестплощадку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: