За сутки в Иркутской области открыты две ледовые переправы

29 января 2020 г. 11:15 1200

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Две ледовые переправы открыты накануне в Аларском и Казачинско-Ленском районах. По ледовым дорогам теперь можно проехать через реку Киренга до населённого пункта Карам и через Братское водохранилище в посёлок Ангарский.

В настоящее время в Иркутской области функционируют 43 ледовые переправы (Аларский-1, Балаганский-1, Бодайбинский-2, Жигаловский-1, Нижнеилимский-1, Нижнеудинский-3, Киренский-10, Шелеховский-3, Братский-3, Качугский-1, Тайшетский-5, Тулунский-1, Усть-Кутский-3, Казачинско-Ленский-2, Мамско-Чуйский-2, Катангский-1, Черемховский-1, Чунский-1, Усть-Удинский-1).

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период в регионе продолжается III этап акции «Безопасный лёд». За прошедшие сутки межведомственными группами численностью более 700 человек обследовано 149 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед, перекрыто 10 мест возможного выезда на лёд, установлено 46 запрещающих и информационных аншлагов.

Всего патрульными группами проведено 708 профилактических бесед, проинструктировано 1416 человек. В 62 образовательных учреждениях и на 5 туристических базах отдыха проведено 106 инструктажей и занятий по правилам безопасности на водных объектах в зимний период.

Акция «Безопасный лёд» проходит каждую зиму и уже четвёртый год доказывает свою эффективность. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан. Нарушители привлекаются к административной ответственности. Число происшествий сокращается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: