В Слюдянском районе полицейские разыскивают лже-соцработницу

30 января 2020 г. 11:29 1434

Фото: vladtime.ru


В посёлке Култук мошенница обманным путём похитила сбережения у 82-летней женщины. 

Как выяснили оперативники, у магазина к пожилой женщине подошла незнакомка и, представившись социальным работником, сообщила, что в связи с преклонным возрастом ей положена компенсация. Войдя в доверие, она проводила пенсионерку до дома, донесла сумки. Уже в квартире убедила её в том, что для получения полного пакета, так называемой, компенсации, а именно набора лекарственных препаратов, необходим небольшой взнос. Особое внимание акцентировала на том, что, если лекарства не подойдут, деньги можно будет сразу вернуть. Женщина передала лже-соцработнику свои накопления. После чего мошенница скрылась. Так и не получив препараты, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящий момент сыщики проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание аферистки.

Её приметы: на вид 40-45 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, внешность славянская.

Была одета в вязаную шапку белого цвета, темное пальто, брюки и черные сапоги.

Граждан, узнавших по описанию разыскиваемую, просят обратиться в дежурную часть ОМВД России по Слюдянскому району по телефону: 8(39544) 5-10-02, либо 02 (102 с мобильного телефона).

Полицейские предупреждают: если посторонний представляется сотрудником какой-либо службы, попросите его предъявить удостоверение, узнайте должность и имя, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: