Двоих человек эвакуировали со льда Байкала прошлой ночью

30 января 2020 г. 12:18 1511

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Поездка от посёлка Большие Коты до Листвянки по льду Байкала едва не закончилась трагедией. Отдыхавшие в Больших Котах мужчины решили отправиться посреди ночи на внедорожнике в Листвянку прямо по льду. Однако посреди пути автомобиль попал колёсами в трещину. Водителю и пассажиру удалось выбраться из машины и позвонить в службу спасения.

Сообщение от попавших в беду поступило во втором часу ночи. К горе-путешественникам немедленно выдвинулась группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке. Встретив по пути нетрезвых мужчин, которые шли по направлению к Листвянке, спасатели взяли их на борт и эвакуировали в населённый пункт.

– В отношении водителя внедорожника, допустившего выезд на лёд, направлены документы в администрацию муниципального образования для составления протокола об административном правонарушении. Населённые пункты не связывает ледовая дорога. В акватории озера Байкал в этом районе очень много опасных мест, трещин и торосов. Выезд на лёд запрещён. Также перед собственником автомобиля стоит задача по его безопасной эвакуации со льда на берег, – рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Сергей Зуев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: