В Иркутске коллегия присяжных заседателей осудила мужчину, по вине которого умер человек

30 января 2020 г. 15:47 2182

Фото: tass.ru


В Иркутске коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла обвинительный приговор 26-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Следствием и судом установлено, что в днём 9 марта 2019 года осужденный по просьбе своего товарища пришел в квартиру одного из домов на улице Новокшонова города Иркутска с целью выяснить отношения с мужчиной, находившимся в жилище. Встретив в коридоре потерпевшего, иркутянин по просьбе подстрекателя, из ложно понятого чувства товарищества, нанёс множественные удары руками и ногами по телу и голове мужчины, после чего вывел его на улицу. Спустя непродолжительное время, узнав, что потерпевший снова находится в квартире, подсудимый вернулся и нанёс удар ногой по туловищу мужчины, выгнав его из квартиры. 22 марта 2019 года от полученных повреждений потерпевший скончался в больнице. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции, личности подстрекателя и исполнителя были установлены.

На предварительном следствии мужчина признал свою вину, но впоследствии отказался от показаний, заявив о своей непричастности. Коллегией присяжных заседателей было признано доказанным, что подсудимый совершил преступление при вышеуказанных обстоятельствах. В отношении подстрекателя материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Приговором Свердловского районного суда Иркутска подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: