Два жителя Черемхово пойдут под суд за убийство мужчины общеопасным способом

31 января 2020 г. 10:05 2214

Фото: express-k.kz


В Иркутский области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Черемхово 1989-го и 1990 года рождения. 

По версии следствия, в ночь с пятого на шестого февраля 2019-го года возле ресторана «Пекин» в центре Черемхово между двумя мужчинами произошла ссора. Находившиеся в ресторане обвиняемые, узнав о конфликте с участием их товарища, выбежали на улицу и произвели в 30-летнего мужчину множественные выстрелы из имевшегося при них оружия. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице. Злоумышленники с места происшествия скрылись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лиц, причастных к совершённому преступлению.

Следователями допрошено более 20-ти свидетелей, назначен и проведён ряд сложных судебных экспертиз: баллистических, видеотехнических, генетических, медицинских.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «е», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершённое общеопасным способом группой лиц»), частью 1 статьи 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия»). Максимальные санкции статей предусматривают лишение свободы до 15-ти лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видео: tvoyirkutsk

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: