Ангарск и Усолье-Сибирское получили от Правительства Москвы по 10 трамваев

31 января 2020 г. 11:06 4478

Фото: angarsk-adm.ru


На безвозмездной основе Правительство Москвы передало Ангарску и Усолью-Сибирскому по 10 трамвайных вагонов модели 71-619А.

На транспортировку из муниципального бюджета Ангарска было выделено более пяти миллионов рублей. В Усолье-Сибирском планируют выделить 6.8 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте администрации Усолья-Сибирского.

В августе прошлого года МУП «Ангарский трамвай» посетил представитель Мосгортранспорта Андрей Гоцев. Об этом сообщается на сайте администрации Ангарска. Он осмотрел подвижной состав и убедился, что предприятие имеет технические условия для обслуживания вагонов.

— Сегодня из Москвы в Ангарск пришел первый вагон. Транспортировка заняла восемь дней. В течение 10-12 дней после обкатки вагон будет работать по маршруту №3. В течение трёх месяцев в город доставят остальные девять вагонов. По поручению мэра Сергея Петрова все вагоны будут оформлены в едином стиле, — рассказал директор предприятия Евгений Баженов.

В Ангарске этот вид транспорта по-прежнему остаётся самым социальным, но в последний раз городской трамвайный парк обновлялся в 2010 году. Трамвайное сообщение сохранено лишь в 61 городе России, Ангарск — в их числе.

В Усолье-Сибирском, в свою очередь, мэр города Максим Торопкин поднял вопрос о предоставлении льготы в общественном транспорте пенсионерам. Таким образом, для данной льготной категории горожан стоимость проездного билета может составить 700 рублей вместо тысячи.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: