Пожар в больнице Вихоревки. Эвакуировались 40 человек

31 января 2020 г. 12:09 2498

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области


Накануне около 2-х часов дня сработавшая автоматическая пожарная сигнализация подала сотрудникам МЧС сигнал о пожаре в Вихоревской городской больнице. На место незамедлительно выехали 6 единиц техники и 16 человек личного состава. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 40 человек.

Источник возгорания находился на втором этаже, в одном из кабинетов. Как выяснилось, незадолго до появления дыма в нём проводились сварочные работы. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, пожарным пришлось вскрывать стену, где находился источник возгорания.

- Дознавателям, работавшим на месте происшествия, не составило труда установить, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Работнику, который осуществлял сварочные работы, было вручено уведомление о привлечении его к административной ответственности. Вынужден констатировать, что халатное отношение к безопасности могло привести к крупному пожару. Внутри стен находится горючий утеплитель, по которому огонь мог распространиться на большую площадь и привести к серьёзным последствиям. Благодаря своевременному сигналу в пожарную охрану эти последствия удалось предотвратить, - подчеркнул Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору.

Ответственный за пожарную безопасность Вихоревской городской больницы также будет привлечен к административной ответственности. В адрес министра здравоохранения Иркутской области будет направлено письмо о проведении дополнительных инструктажей с должностными лицами объектов здравоохранения о мерах пожарной безопасности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: