Водители Приангарья продолжают выезжать на лёд вне переправ

31 января 2020 г. 13:05 1500

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


В рамках III этапа акции «Безопасный лед» в мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период задействовано 308 межведомственных групп численностью 955 человек: 133 группы профилактики для работы в образовательных организациях и на базах отдыха, а также 175 групп патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лёд.

За прошедшие 4 дня межведомственными патрульными группами было обследовано 164 места возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лёд, проведено 984 профилактические беседы о правилах безопасного поведения на льду, проинструктировано 1989 человек, перекрыто 21 место возможного выезда автомобильного транспорта на лёд.

С начала акции к административной ответственности за нарушение правил безопасности на водных объектах привлечены 22 человека. 20 из них — за выезд на лёд вне ледовых переправ. 3 нарушения были зафиксированы в Иркутске, 1 — в Усть-Удинском районе, 11 — в Братском районе, 2 — в Качугском районе, 1— в Ангарском районе и 4 протокола было составлено в Чунском районе.

В опасных местах выезда или выхода на лёд установлено 83 запрещающих и информационных аншлага. В Иркутске в районе набережной, в нижнем бьефе плотины ГЭС и на Тёплых озерах в районе ГЭС выставлены спасательные посты.

На контроле находятся в 46 ледовых переправ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: