В Братске задержан преступник, который в течение ночи методично вскрыл три торговых павильона

31 января 2020 г. 14:05 5715



Сегодня ночью в Братске злоумышленник совершил кражи со взломом в трёх торговых павильонах на улицах города. Большинство из этих павильонов находилось на остановках общественного транспорта, и само преступление - серия краж - длилось от двух часов ночи до пяти часов утра.

Несмотря на то, что сотрудники частных охранных предприятий не смогли остановить злоумышленника и сообщили в полицию о случившемся через длительное время, сотрудникам патрульно-постовой службы удалось подозреваемого задержать. Часть похищенного изъята, и решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Но дело даже не в том, что всё закончилось хорошо – оперативники отметили, что подозреваемому не составило особого труда вскрыть торговые точки.

Заместитель начальника полиции МУ МВД России «Братское» Олег Духовников

- Хотелось бы напомнить частным предпринимателям нашего города о том, что стоит обратить внимание на техническую защищённость объекта. На качество входных дверей, на наличие решёток на окнах. Надо понимать, что максимальный эффект от сигнализации (а все павильоны были к ней подключены – прим. ред.) возникает, когда взлом злоумышленнику затруднён. Конечно, преступление подобного рода всё равно будет раскрыто, но лучше не допустить его совершения в принципе, - сообщил заместитель начальника полиции МУ МВД России «Братское» Олег Духовников.

Также Олег Духовников отметил, что если даже система «Безопасный город» в этом конкретном случае не оказала значительной помощи в поиске злоумышленника, её работа неоценима для следствия в плане сбора доказательной базы.

Интересно, что относительно недавно, примерно, до 2006 года, такое происшествие не было бы новостью – все помнят уровень преступности в Братске в  90-е и в первую половину «нулевых» годов. Неужели началось снова? Однако заместитель начальника полиции отметил, что роста числа преступлений подобного рода в Братске не наблюдается. Собственно, поэтому оно и имеет такой «сенсационный» характер сегодня.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: