У четверых госпитализированных пассажиров авиарейса Пекин-Иркутск коронавирус не выявлен

4 февраля 2020 г. 10:16 2371

Фото: allufa.ru


Коронавирус не выявлен. Как сообщает пресс-служба авиакомпании S7 со ссылкой на Роспотребнадзор, подозрения на коронавирус у четверых пассажиров вчерашнего рейса 6312 Пекин-Иркутск, госпитализированных с симптомами вирусной инфекции, к счастью, оказались беспочвенными. По результатам анализов нового возбудителя пневмонии 2019-nCoV не выявлено.

Как сообщило накануне региональное министерство здравоохранения, заболевших с прибывшего из КНР борта доставили прямиком в Областную инфекционную больницу. Специалисты санитарно-карантинного контроля Роспотребнадзора сообщили о подозрительных симптомах после дистанционного измерения температуры у пассажиров.

Граждане, контактировавшие с больными, также были изолированы в медучреждениях, чтобы исключить распространение коронавируса. Все они прошли через диагностические исследования.

По данным на 4 февраля, число зараженных коронавирусом в Китае превысило 20,4 тысячи человек, 425 случаев закончились смертью пациентов. В России приняты меры для предотвращения распространения инфекции, закрыты границы с КНР, переносятся некоторые массовые мероприятия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: