Социальный проект из Иркутска выиграл 1 миллион рублей в конкурсе блогера Юрия Дудя

4 февраля 2020 г. 11:30 4153

Фото: irk.ru


Известный российский журналист и видеоблогер Юрий Дудь выбрал благотворительный магазин «Вторник» из Иркутска победителем конкурса, который он проводил в социальной сети Instagram.

— Классный социальный проект из Сибири. В декабре 2016 года там был открыт благотворительный магазин одежды. Любой желающий может принести из дома одежду в специальные контейнеры, установленные в городских супермаркетах. Во «Вторнике» эту одежду собирают и 95% передают тем, кто в ней нуждается. «Вторник» регулярно вписывается в другие социальные и благотворительные истории в регионе. По плану, сейчас там будут установлены ещё 10 контейнеров в разных местах города, и куплен электрофургон, — написал Юрий Дудь.

За 18 месяцев действия проекта было собрано около 103 тонны одежды, 10% которой продано в магазинах «Вторник», а 90% передано в благотворительные организации города и области.

Часть прибыли от продаж одежды направляется на поддержку проектов фонда «Дети Байкала» и других благотворительных организаций.

В планах у создателей благотворительного магазина - поставить ещё 10 контейнеров для сбора одежды.

Также в совместном конкурсе Юрия Дудя и Hugo Boss дизайнерский костюм выиграл саночник из Братска Семён Павличенко.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Подводим итоги наших конкурсов с @letoile_official и Hugo Boss. Сначала – история с «Л’Этуаль», где мы разыгрывали три гранта по 1 000 000 рублей. Во-первых, поклон всем за отклик и участие: вы прислали тысячи крутых историй. Изучая их, я радовался и грустил одновременно. Радовался – оттого что у нас в стране так много классных частных проектов. Грустил – оттого что выбрать можно только три из них. И все же – вот наш топ-3: @ibakaidov (Санкт-Петербург). Невероятно вдохновляющая история из Питера. Иван Бакаидов – программист с ДЦП. Чтобы помочь себе и другим людям с нарушениями речи полноценно общаться и понимать друг друга, он делает специальные бесплатные приложения. Ими уже пользуется около 700 человек, а сможет пользоваться – при адекватной финансовой и информационной поддержке – гораздо больше. @donsurf.ru (Липецк). Основатель проекта Стас Жариков родился в Воркуте, вдохновился серф-волной на реке в Мюнхене, а реализовывать идею поехал в Липецк. Вместе со своими корешами Стас больше двух лет укрощал Дон, и по итогу получилась настоящая волна среди берез и камышей. Теперь парни хотят довести волну до 8 метров, а вокруг нее сделать полноценную серф-базу с доступной инфраструктурой. @vtornik.plus (Иркутск). Классный социальный проект из Сибири. В декабре 2016 года там был открыт благотворительный магазин одежды. Любой желающий может принести из дома одежду в специальные контейнеры, установленные в городских супермаркетах. Во «Вторнике» эту одежду собирают и 95% передают тем, кто в ней нуждается. «Вторник» регулярно вписывается в другие социальные и благотворительные истории в регионе. По плану сейчас там будут установлены еще 10 контейнеров в разных местах города и куплен электрофургон. Теперь – победители наших конкурсов с Hugo Boss. Три костюма от Boss получают: @kalininvalya @eszzo @sem_pavlichenko А десять флаконов от Hugo Boss уходят к (имена пользователей в YouTube): Дмитрию Шумееву, Алексею Васильченко, Андрею Петрову, Александру Будкину, теодору франклину, Степану Удалову, Nikos7331, Графу Монте-Кристо, Михаилу Сабанову, Архипу Филипову. По доставке призов со всеми победителями свяжутся в ближайшее время.

Публикация от Юрий Дудь (@yurydud)

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: