Судебные приставы приостановили работу предприятия по производству молока после отравления 12 школьников в Иркутском районе

4 февраля 2020 г. 10:33 3446

Фото: r27.fssprus.ru


Cудебные приставы на 30 суток приостановили деятельность предприятия по производству молока и молочной продукции в Иркутском районе.

В Управление Роспотребнадзора по Иркутской области поступили извещения о 12-ти случаях острой кишечной инфекции, зарегистрированных среди учащихся Карлукской средней общеобразовательной школы. Все заболевшие связывали ухудшение самочувствия с употреблением молока в учебном заведении. Проверка ООО «Сибирская Нива», которое производит и поставляет молоко в школу, была проведена специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, которые выявили ряд нарушений санитарных правил и гигиенических нормативов. В отношении организации составлен административный протокол.

Иркутский районный суд постановил признать сельхозпредприятие виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), и назначить наказание в виде приостановки деятельности предприятия путём запрета розлива молока на 30 суток.

Судебные приставы, получив постановление суда, незамедлительно опечатали производственный объект. В дальнейшем судебные приставы будут регулярно контролировать исполнение решения суда.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: