В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта крупной партии наркотиков

4 февраля 2020 г. 12:07 2184

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутске пресечена деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт крупной партии запрещённых веществ.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник пытался сбыть 45 свёртков синтетических наркотиков посредством, так называемой, «закладки» на территории кладбища, расположенного в Ленинском районе. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 28-летний иркутянин, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов после совершения аналогичных преступлений. 

В ходе обыска по месту проживания фигуранта оперативники обнаружили и изъяли 814 граммов наркотиков, мобильный телефон, банковские карты, упаковочный материал, электронные весы и иные вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к противоправной деятельности. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»). Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: