В Приангарье за январь 2020 года зарегистрировано 29 ДТП с участием несовершеннолетних

4 февраля 2020 г. 16:26 1336

Фото: primamedia.ru


В Иркутской области полицейские обеспокоены увеличением числа ДТП с участием детей-пешеходов. В январе 2020-го года на территории региона зарегистрировано 29 ДТП с участием несовершеннолетних, 20 из которых - с участием детей-пешеходов. Данная статистика свидетельствует о недостаточном внимании водителей транспортных средств, а также родителей к обеспечению безопасности детей на дорогах.

Так, 10-го января в Черемхово 29-летний водитель совершил наезд на 10-летнего пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате мальчик был доставлен в больницу с травмами. Аналогичный случай произошел 17-го января в Железногорске-Илимском, телесные повреждения также получил мальчик-пешеход 10-ти лет.

19-го января две девочки пострадали при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу в Ангарске. Сотрудниками полиции установлено, что водитель автомашины, двигавшейся по крайней правой полосе, увидел девочек, шагнувших на проезжую часть, остановился и пропустил их. Однако, женщина, двигавшаяся по крайней левой полосе, не обратила внимания на затормозившего соседа и сбила школьниц. В результате ДТП они получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что при должной внимательности, осторожности и неукоснительном соблюдении ПДД данных инцидентов можно было избежать. Водителям полицейские напоминают о необходимости тормозить при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу и рекомендуют сбавлять скорость, подъезжая  к образовательным учреждениям, детским площадкам и местам массового пребывания детей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: