Перед судом в Братске предстанет житель Тулуна, пытавшийся дать взятку инспектору ДПС

5 февраля 2020 г. 10:23 1479



Братский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Тулуна, которого обвиняют в попытке дать взятку должностному лицу.

Следователь следственного отдела по городу Братску СУ СК России по Иркутской области установил, что 35-летний обвиняемый, работавший в Братске, утром 10 ноября 2019 года нарушил правила дорожного движения. Он управлял автомобилем, будучи в состоянии опьянения, к тому же, проигнорировал требование об использовании ремня безопасности. А когда сотрудники ГИБДД остановили его машину, попытался откупиться. В ходе оформления административных материалов за указанные правонарушения, водитель передал инспектору ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Братское» 10 100 рублей. Однако тот отказался от взятки и вызвал коллег из полиции. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Тулунчанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: