В Иркутске молодой парень ограбил студента, угрожая ему расчёской

5 февраля 2020 г. 12:10 1919

Фото: russian.alibaba.com


В Иркутске сотрудниками полиции задержан мужчина, который под угрозой применения расчёски, замаскированной под нож, отнял у студента деньги. 

Накануне в дежурную часть полиции с сообщением о нападении обратился учащийся второго курса одного из высших учебных заведений города. Юноша рассказал, что на остановке общественного транспорта на улице Советской у него отняли деньги. 

Оперативники предварительно установили, что незадолго до происшествия подозреваемый вступил в переписку с подругой студента, после чего последний договорился с ним о встрече. В ходе возникшего конфликта между молодыми людьми один из них вытащил из кармана куртки предмет, похожий на нож, и, угрожая им оппоненту, приказал перевести деньги на его банковскую карту. После поступления указанной суммы на счёт нападавший убежал с места происшествия. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый злоумышленник был установлен и доставлен в полицию. Им оказался 21-летний нигде не работающий местный житель. Как оказалось, в качестве орудия преступления он использовал расческу в виде складного ножа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ («Грабёж»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: