Ангарчанка предстанет перед судом за неуплату долга в 3 миллиона рублей

5 февраля 2020 г. 12:47 2407

Фото: ourmind.ru


Жительница Ангарска предстанет перед судом из-за невыполненных обязательств по договору займа на сумму 3 миллиона рублей.

На основании вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Иркутской области гражданка, являющаяся индивидуальным предпринимателем, обязана выплатить в пользу агентства недвижимости задолженность порядка 3 миллионов рублей. Впоследствии определением Арбитражного суда Иркутской области в порядке процессуального правопреемства произведена замена кредитора с общества с ограниченной ответственностью на физическое лицо.   

Женщина, зная о судебном решении, обязывающем её выплатить задолженность в полном объёме, и будучи неоднократно предупреждённой судебным приставом об уголовной ответственности, каких-либо мер к исполнению долговых обязательств не принимала. Имея финансовую возможность частично погашать кредиторскую задолженность и являясь ответственной за ведение бухгалтерского учёта в одной из управляющих компаний Ангарска, полученный доход она тратила по своему усмотрению.

Установив в действиях неплательщика признаки преступления, предусмотренного статьёй 177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»), судебный пристав составил рапорт. По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело, которое по окончании расследования направлено в суд для рассмотрения по существу и принятия законного решения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: