В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

5 февраля 2020 г. 15:50 2127

Фото: gtrk-saratov.ru


В Иркутске сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность организованной группы, участникам которой инкриминируется разбойное нападение. 
Жертвой преступников стал 32-летний житель посёлка Максимовщина Иркутского района. Накануне мужчина обратился в дежурную часть и рассказал, что в вечером к нему домой ворвались двое неизвестных. Злоумышленники избили хозяина жилища и завладели сведениями о пин-коде его банковской карты, с которой в последующем сняли свыше 170 тысяч рублей. Кроме того налётчики похитили сотовый телефон, ноутбук и часы. 
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские опросили потерпевшего, установили обстоятельства предшествовавшие случившемуся. 
Как выяснилось, иркутянин пользовался услугами одного из интернет-сайтов знакомств и в течение недели общался с двумя его представительницами. 
Отрабатывая версию их причастности к совершенному деянию, сыщики установили, что нападение совершили двое ранее судимых приятелей этих девушек. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны пятеро подозреваемых в возрасте от 28-ми до 52-х лет, двое из них ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления. В полиции участники группы признались в содеянном. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью статьи 162 УК РФ («Разбой»).

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: