В Ангарске раскрыто разбойное нападение на цветочный магазин

5 февраля 2020 г. 17:19 1735

Фото: vk.com


В Ангарске полицейские задержали троих молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении на цветочный магазин. 

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от 34-летней продавщицы. Женщина рассказала, что около 8 часов утра в цветочный павильон зашёл неизвестный мужчина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил 2 тысячи рублей, после чего скрылся с места преступления. 

Сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых преступников. Ими оказались местные жители в возрасте от 20-ти до 25-ти лет, двое из которых ранее неоднократно судимы за имущественные преступления. Один из них несколько лет назад уже совершал разбойное нападение на этот же торговый объект и, по сведениям оперативников, выступил в роли наводчика, предложив ограбить его снова и проинструктировав, как вести себя в процессе. 

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны и уже дали признательные показания. 

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Полицейские проверяют их на причастность к другим аналогичным деяниям.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: