В Иркутской области создан оперативный штаб по борьбе с коронавирусом

6 февраля 2020 г. 10:49 3982

Фото: https://xn--80adtfrbca9a4c.xn--p1ai/2020/01/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81/


Усилить меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции поручил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Планируется создать межведомственный оперативный штаб, в который войдут представители всех ответственных структур и ведомств. Возглавит штаб и.о. заместителя губернатора Руслан Болотов.

- Случаи заболевания зарегистрированы более чем в 20 странах мира, в том числе, в Российской Федерации. В Иркутской области на данный момент случаев коронавирусной инфекции нет, но мы должны усилить меры предупредительного характера. Считаю, необходимо ограничить прилет чартерных рейсов из Китая в Иркутскую область, а также движение автобусов и автомобилей. Железнодорожное сообщение и регулярные перелеты уже ограничены. Медицинские учреждения должны быть полностью готовы к приему пациентов, - сказал Игорь Кобзев.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева сообщила, что 3 февраля с признаками острой респираторной вирусной инфекции были госпитализированы четыре человека, прибывшие рейсом из Пекина. Также под наблюдением находятся лица, вступавшие с ними в контакт. Всего с 24 января по 4 февраля были госпитализированы 14 человек с признаками ОРВИ, прибывшие в наш регион из КНР.

Для недопущения паники Игорь Кобзев призвал представителей средств массовой информации достоверно освещать тему заболеваемости коронавирусной инфекцией и использовать в работе только официальные данные.

Меж тем, Иркутская область далека от паники. Наш регион - только на десятом месте по числу интернет-запросов о коронавирусе. Рейтинг был составлен на основе статистики, предоставленной «Яндексом». Лидерами в нем предсказуемо стали регионы, которые непосредственно граничат с Китаем: Забайкалье и Амурская область.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: