В Усть-Куте полицейские задержали автоугонщиков, которые скрывались в лесу

6 февраля 2020 г. 15:47 1838

Фото: simtour.livejournal.com


В Усть-Куте сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в угоне автотранспорта. Злоумышленники пытались сбежать через лес.

Накануне в дежурную часть обратился 37-летний местный житель. Мужчина рассказал, что вечером припарковал свой автомобиль марки ВАЗ-21074 во дворе дома, а утром не обнаружил его.

На поиск похищенного автомобиля ВАЗ-21074 были ориентированы сотрудники Госавтоинспекции. Во время дежурства недалеко от места преступления в районе аэропорта инспекторы ДПС обнаружили «Жигули», подходящие под описание в ориентировке. При появлении полицейских из машины вышли трое молодых людей и быстро направились в сторону леса, полицейские бросились вслед. Одновременно подоспевшие экипажи полиции блокировали выход из лесного массива. Принятые меры позволили оперативно задержать подозреваемых, после чего их доставили в отдел полиции. Ими оказались молодые люди в возрасте от 21-го до 23-х лет, один из них ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.

Активный фигурант дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания Усть-Кутского ГОВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: