Уроженец Братска стал главой Правительства Донецкой Народной Республики

7 февраля 2020 г. 10:26 7909



Уроженец Братска Владимир Пашков стал премьер-министром Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на украинские СМИ. Однако никаких официальных заявлений по поводу его назначения власти ДНР пока не делали. На сайте правительства непризнанной республики Владимир Пашков значится в должности заместителя председателя правительства.

Владимир Пашков родился в Братске. В середине «нулевых» занимал пост вице-мэра города, до 2014 года работал заместителем губернатора Иркутской области. После ухода с госслужбы он основал ряд компаний и возглавил предприятие «Внешторгсервис». В марте 2017 года компания получила контроль над национализированными заводами в Донецкой и Луганской народных республиках.

Донецкая Народная Республика – непризнанное государство на территории восточной Украины. Была образована в апреле 2014 года. Однако в соответствии с Конституцией Украины, на всю территорию, которую сейчас занимает ДНР, по-прежнему распространяется государственный суверенитет Украины. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: