Все школы Ангарского городского округа закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

7 февраля 2020 г. 10:54 3073

Фото: ru.newsbot.press


Во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях Ангарского городского округа в период с 7-го по 13-е февраля введен карантин. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Учебный процесс приостановлен на семь дней в связи с поступившим в управление образования АГО постановлением территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в Ангарском городском округе.

В документе говорится о том, что на территории отмечено увеличение числа обратившихся за медицинской помощью с симптомами острых респираторных заболеваний. В период с 31-го января по 6-е февраля диагнозы «грипп» и «ОРВИ» поставлены 3399 пациентам, из них 84% – дети.

За текущую неделю эпидпорог был превышен на 18,1%. Положительный темп прироста отмечается у детей от 3-х до 6 лет (60,1%) и от 7-ми до 14 лет (66,8%). Кроме того, зарегистрировано пять случаев заболевания гриппом, в основном, среди непривитых взрослых (80%).

В период карантина школьники будут заниматься в дистанционном режиме с использованием сети Интернет.

В детских дошкольных учреждениях рекомендовано принять меры по усилению утреннего медицинского осмотра и обеспечить приём в группы только здоровых малышей.

С 6-го февраля из-за ОРВИ на карантин закрыты три школы Усть-Кута. В шести детских садах введены ограничения на посещения в группах.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: