Иркутянин выплатит бывшей жене компенсацию в 667 тысяч рублей

7 февраля 2020 г. 13:01 2704

Фото: auto-pravda.online


В Иркутске молодая женщина подала иск к своему бывшему супругу о взыскании компенсации за совместно нажитое имущество.

В обосновании иска женщина указала, что в период брака с ответчиком на его имя были приобретены три автомобиля марки Toyota, купленные на общие денежные средства. После развода бывший супруг продал автомобили без её согласия, при этом половину полученных от продажи средств до настоящего времени ей не выплатил. Иркутянка просила суд признать указанные автомобили совместно нажитым имуществом супругов, признать доли в общем имуществе супругов равными и взыскать с бывшего супруга компенсацию за проданное совместно нажитое имущество в размере 667 500 рублей.

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Оценив представленные сторонами доказательства, суд установил дату фактического прекращения брачных отношений, признал автомобили совместно нажитым имуществом супругов, признал доли супругов равными и взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию за указанное имущество. При определении размера компенсации суд исходил из рыночной стоимости транспортных средств на момент рассмотрения дела в суде, определённой по результатам судебной оценочной экспертизы.

Решение вступило в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: