В Иркутске две аферистки украли у пожилой женщины 140 тысяч рублей

10 февраля 2020 г. 10:04 1310

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутске полицейские устанавливают личности подозреваемых в мошенничестве. Предполагаемые аферистки обманным путем похитили у пожилой женщины 140 тысяч рублей. 

Как установили оперативники, на улице Баумана к 78-летней местной жительнице подошла незнакомка и представилась целительницей. Убедив потерпевшую, что на ней «сглаз», предложила провести обряд «очищения». Вскоре к беседе присоединилась ещё одна гражданка со словами благодарности за исцеление. В результате иркутянка согласилась на обряд, сняла деньги со сберегательной книжки и для проведения ритуала передала их аферисткам. Тем временем, предполагаемые злоумышленницы завернули купюры в свёрток, который попросили открыть через некоторое время. Не обнаружив накоплений, заявительница осознала, что стала жертвой мошенниц и обратилась за помощью в полицию. 

Оперативники изъяли записи с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала подозреваемых. 

Приметы: первая женщина - на вид около 50-55 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, лицо и щеки круглые. Была одета в вязаную шапку серого цвета, шарф поверх верхней одежды, темную шубу или пальто. Вторая: на вид 45-50 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, лицо и щеки круглые. Была одета в вязаную шапку серого цвета и темную куртку с меховой оторочкой на капюшоне. 

Граждан, узнавших по описанию разыскиваемых, просьба обратиться в любой отдел полиции или позвонить по телефонам: 8(3952) 44-44-04, 21-68-05, 02 или 102

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются к родственникам пожилых людей с просьбой провести с ними профилактическую беседу и предупредить их о действиях мошенников.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: