В Иркутской области молодая женщина погибла под колёсами автомобиля, катаясь на тюбе

10 февраля 2020 г. 13:03 7974

Фото: dvinatoday.ru


Сотрудники полиции выясняют обстоятельства столкновения автомобиля с тюбом, в результате которого погибла женщина.

Сообщение в дежурную часть поступило около 17 часов вечера 8 февраля. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что в пяти километрах от посёлка Тетеринск Мамско-Чуйского района 55-летний водитель «Тойоты Лит Айс» буксировал тюб, на котором находилась 33-летняя женщина. Во время катания надувные сани выехали на полосу встречного движения и столкнулись с двигавшимся автомобилем «Митсубиси Паджеро». В результате инцидента местная жительница погибла от полученных травм.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Как выяснили госавтоинспекторы, водитель «Тойоты» управлял иномаркой, будучи в состоянии опьянения. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полиция напоминает, что катание на тюбах при несоблюдении элементарных требований безопасности может привести к трагическим последствиям. Помимо этого, небезопасно кататься на санках, снегокатах и ином специализированном инвентаре с горок, примыкающих к автомобильным дорогам.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: