В Иркутске арестованы подозреваемые в похищении бизнесмена и вымогательстве у него 15 миллионов рублей

10 февраля 2020 г. 15:38 3332

Фото: saratov24.tv


Четверым жителям Усолья-Сибирского предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в», «г», «з» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия»), пунктом «б» части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство, совершённое в целях получения имущества в особо крупном размере»).

Пятого февраля в Иркутске подозреваемые, угрожая травматическим пистолетом и применяя насилие в отношении индивидуального предпринимателя, похитили его возле одного из бизнес-центров и против его воли силой поместили в автомобиль, после чего около двух часов возили по городу. Всё это время подозреваемые избивали бизнесмена, угрожали расправой над его семьёй, а также требовали передать им 15 миллионов рублей.

Преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области. Совместно с бойцами СОБР Управления Росгвардии автомобиль был блокирован на улице Ленина в Иркутске. В настоящее время задержанным уроженцам Усолья-Сибирского в возрасте от 24-х до 44-х лет инкриминируется похищение человека и вымогательство. Следственными органами возбуждено уголовное дело.

Октябрьским районным судом Иркутска удовлетворено ходатайство следствия об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Сейчас все фигуранты помещены в следственный изолятор. Они проверяются на причастность к совершению других противоправных деяний.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: