Ученики братской школы №18 сортируют мусор и собирают батарейки

10 февраля 2020 г. 16:00 1749

Фото: vk.com/razdelniysbor


Урны для раздельного сбора мусора появились в братской школе №18. Новенькие контейнеры установили благодаря победе в экологическом конкурсе, который проводился в прошлом году. Теперь школьники учатся различать виды мусора и сортировать его.

- У нас установлены два контейнера - для пластика и для бумаги. Дети, конечно, активно участвуют в сборе такого мусора. Но тут нам надо было, в первую очередь, установить, какой мусор мы считаем пластиком, а какой – бумагой, - поделилась с корреспондентами «Города» директор школы №18 Оксана Ефимова.

Чтобы не возникало вопросов, какой мусор можно бросать в урну, радом наклеены памятки, с учениками на классных часах проводятся беседы о необходимости переработки вторсырья. Накопленные пластик и бумагу будут сдавать.

К слову, учащиеся 18-й школы активно учавствуют в экологических акциях. Прижилось у школьников правило сбора использованных батареек. Контейнер стоит на первом этаже и активно пополняется. Батарейки, по словам директора школы, несут не только ученики, но и обычные горожане. Их потом отправляют на переработку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: