В Иркутске в ходе операции «Нелегал» выявлено около 300 нарушений миграционного законодательства

11 февраля 2020 г. 11:05 1253

Фото: in-reutov.ru


В Иркутске полицейские продолжают работу по пресечению нарушений миграционного законодательства. В рамках проводимых мероприятий правоохранители выявляют нарушения режима пребывания иностранных граждан, осуществления трудовой деятельности без патентов по найму у физических лиц, а также пресекают каналы нелегальной миграции.

Так, в ходе операции «Нелегал» сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское», оперативники уголовного розыска и центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из УФСБ России по Иркутской области при участии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии проверили более 200 мест пребывания и проживания иностранцев. Особое внимание было уделено проведению проверок на объектах строительства, торговли и в жилом секторе. В результате выявлено 290 нарушений миграционного законодательства. Общая сумма наложенных административных штрафов составила свыше 900 тысяч рублей.

За нарушение правил въезда и режима пребывания в Российской Федерации к административной ответственности привлечены 95 иностранцев. В отношении 26-ти граждан районными судами вынесены постановления о выдворении за пределы РФ, в том числе, 12 иностранцам - в форме принудительного выезда за пределы страны. За незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации к административной ответственности привлечены 9 иностранных граждан и 66 работодателей.

Кроме того, сотрудники отдела по вопросам миграции выявили 16 фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан по месту пребывания, ответственность за которую предусмотрена статьей 322.3 УК РФ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: