«Внимание, пешеход!». В Братске стартует профилактическое мероприятие

11 февраля 2020 г. 15:34 1696



С 11-го по 13-е февраля на дорогах Братска и Братского района проведут профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». В первую очередь оно направлено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов.

- С начала года на территории Иркутской области зарегистрировано 111 ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, в результате которых 11 человек погибли, 108 получили ранения различной степени тяжести, - сообщили в госавтоинспекции Братска. - Основными причинами аварий стало непредоставление водителями транспортных средств преимущества пешеходам, а также нарушение пешеходами правил дорожного движения РФ.  

Госавтоинспекция, обращаясь к пешеходам, предупреждает: любое транспортное средство является источником повышенной опасности. Движущийся транспорт не может остановиться мгновенно. За рулем может находиться нарушитель правил дорожного движения. Поэтому даже на пешеходном переходе пересекайте проезжую часть, только убедившись, что вам уступают дорогу. Ваша жизнь и здоровье - в ваших руках!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: