10 лет за покушение на сбыт наркотиков. Братский городской суд вынес приговор 34-летней женщине

12 февраля 2020 г. 15:42 2896



Крупную партию наркотиков попыталась сбыть 34-летняя жительница города, за что и была осуждена. Уголовное дело было рассмотрено Братским городским судом 6 февраля. В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемая пыталась дистанционно сбыть наркотик «скорость» путем создания закладок.

- Женщина вступила в сговор с неустановленным следствием лицом и договорилась с ним о незаконном сбыте наркотических средств. У него осужденная получала партии наркотического средства для дальнейшей реализации, - сообщили в пресс-службе Братского городского суда.

От поставщика 34-летняя братчанка получила партию наркотического средства общей массой 4,666 грамма. Но осуществить преступный замысел не удалось, поскольку она была остановлена сотрудником полиции и препровождена в отделение. Свою вину женщина признала.

Суд учел рецидив преступления, поскольку женщина нарушила закон, имея судимость за кражу. Братчанку приговорили к лишению свободы на срок 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

- Кроме того, судом принято решение направить сведения о дочери осужденной в Межрайонное управление Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по городу Братску для решения вопроса о необходимости установления попечения над несовершеннолетним ребенком, - уточнили в пресс-службе суда.

На оглашение приговора осужденная не явилась, в связи с чем судом вынесено постановление об объявлении ее в розыск.

Приговор не вступил в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: