В Братске сотрудница банка оформила кредитную карту на пенсионерку без ее ведома

13 февраля 2020 г. 9:56 6792

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1927455/cc88238d-8179-47f4-9376-f92e6eda8f64/s1200?webp=false


Полицейские Братска задержали работницу банка, которая оформила кредитную карту на пожилую клиентку без ее ведома. Поводом для разбирательства стало обращение в банк 68-летней пенсионерки, у которой с лицевого счета были сняты деньги. 

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили документацию коммерческой организации. Предварительно установлено, что 25-летняя братчанка, пользуясь служебным положением, оформила на пожилую клиентку кредитную карту с лимитом 50 тысяч рублей. После чего по истечению льготного периода с личного счета потерпевшей произошло списание денежных средств по задолженности, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области

Операцию по поимке аферистки осуществляли оперативники отдела «К» ГУ МВД России по Иркутской области. При обыске в доме потерпевшей сыщиками изъяты сим-карты и банковские карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну молодой братчанке грозит крупный штраф или тюремное заключение на срок до 3-х лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: