Телефонный аферист похитил у иркутянина свыше 420 тысяч рублей

13 февраля 2020 г. 15:29 2069

Фото: 123ru.net


Иркутские полицейские устанавливают личность злоумышленника, убедившего 55-летнего иркутянина «застраховать» личный счёт от мошенников. Услуга страховки лишила мужчину свыше 420 тысяч рублей.

Накануне в дежурную часть обратился местный житель. Мужчина рассказала, что ему на сотовый телефон пришло SMS-сообщение о блокировкt его банковской карты. Через несколько минут позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и предложил застраховать карту от мошеннических действий. Для проведения операции требовалось перевести со своей кредитной карты 420 тысяч рублей на продиктованный аферистом счёт - якобы потом эти деньги вернутся обратно, а карта иркутянина станет застрахованной от всех случаев возможного убытка. После завершения указанных собеседником действий деньги обратно на счёт так и не поступили. Номер телефона звонившего стал недоступен.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Полиция в очередной раз предупреждает о необходимости сохранять бдительность. Не следует поддаваться на уловки мошенников, доверять сомнительным предложениям, полученным по телефону, а в случае, если звонящий «сотрудник банка» просит назвать данные вашей карты, коды из SMS-сообщений, перевести деньги на указанный счет, совершить любые действия в онлайн-кабинете банка или манипуляции с банкоматом – рекомендуется немедленно прекратить с ним разговор и перезвонить в банк, набрав номер телефона, указанный на карте.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: