Врио губернатора Игорь Кобзев поручил предоставить Росприроднадзору актуальные данные по загрязнению воздуха в Братске

14 февраля 2020 г. 12:03 4647



Актуализировать и предоставить данные, необходимые для проведения сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха в Братске поручил профильным министерствам врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Он обсудил реализацию федерального проекта «Чистый воздух» в регионе с руководителем Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории Оксаной Курек.

Комплексный план реализации нацпроекта в Братске на 2019-2024 годы предусматривает проведение сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха. Ответственным исполнителем является Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Но, по словам Оксаны Курек, для эффективного решения вопроса надзорному органу необходимо плодотворное сотрудничество с органами региональной власти.

- Нам необходим перечень объектов, которые негативно влияют на окружающую среду, имеют источник выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Необходим перечень и карта-схема автономных источников теплоснабжения в частном секторе, перечень автомобильных дорог и схема транспортных потоков, - сказала Оксана Курек.

Игорь Кобзев поручил подчиненным провести всю необходимую работу и разработать схему реализации комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Братске на 2020 год. Кроме того, он поставил задачу обсудить с руководством ПАО «Газпром» процесс газификации объектов и транспорта в Братске.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: