С 10 февраля справку о наличии или отсутствии судимости оформляют только в МФЦ

14 февраля 2020 г. 15:22 5345

Фото: yandex.net


С 10 февраля 2020 года вступил в силу приказ МВД России № 660 от 27 сентября 2019 г. «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (опубликован 30 января 2020 года на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru).

Обращаем внимание, что административным регламентом исключена возможность подачи заявлений и выдача готового документа в территориальных органах МВД России на районном уровне.

В связи с чем, с 10 февраля 2020 года прием граждан по вопросу получения справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляется через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), либо на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Адрес МФЦ:  
проспект Ленина 37,
ул. Баркова 39,
ул. Юбилейная 15, 
Вихоревка, ул. Горького 6«а».

Телефон: 8-800-1000-447 (звонок бесплатный)

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

- заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости;

- копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность;

- копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством РФ порядке (при подаче заявления доверенным лицом).

При представлении копий документов предъявляются оригиналы указанных документов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: