Троих детей спасли пожарные в Иркутске сегодня утром

17 февраля 2020 г. 12:29 2531

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Троих детей – девочку 12-ти лет и мальчиков 5-ти и 8-ми лет – спасли огнеборцы Иркутска на пожаре в квартире 9-этажного дома. Сообщение о задымлении в квартирах и в подъезде многоэтажки на улице Маршала Конева поступило в пожарную охрану сегодня в 9:45. К месту происшествия были направлены 4 пожарных расчёта со специальной пожарной техникой для тушения возгораний в высотных домах. До прибытия пожарных расчётов из дома самостоятельно эвакуировались семь человек.

— На момент нашего прибытия из окна на третьем этаже шёл дым. В окне были видны дети. В первые же секунды мы установили трёхколенную лестницу к балкону, параллельно второе звено газодымозащитной службы вскрывало запертую железную дверь. В одной из комнат горели диван, шкаф и личные вещи. Вся квартира была наполнена едким дымом. Дети были сильно напуганы и плакали. Одного из мальчиков спасли по лестнице из окна квартиры, ещё двоих детей в это же время вынесли через подъезд с помощью спасательных устройств, — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №4 города Иркутска, капитан внутренней службы Алексей Унжаков.

Дети госпитализированы. Проверив помещения на наличие людей, пожарные ликвидировали возгорание на площади 5 квадратных метров.

В настоящее время с несовершеннолетними пострадавшими работают дознаватели МЧС России, устанавливаются личности хозяев горевшей квартиры. Благодаря бдительным соседям, своевременно вызвавшим пожарных, оставленные без присмотра дети остались живы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: