С 13 февраля по 31 марта отловом безнадзорных собак в Братске будет заниматься ИП по муниципальному контракту

18 февраля 2020 г. 14:52 4129



Пока не определился подрядчик, который займется отловом безнадзорных собак в Братске, эту работу поручили индивидуальному предпринимателю. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска со ссылкой на и.о. председателя комитета ЖКХ мэрии Наталью Торхову.

Напомним, аукцион по определению подрядчика, готового взять на себя отлов и содержание безнадзорных животных в Братске не состоялся. Как, впрочем, не состоялись они и в прочих городах Иркутской области. На торги не поступило ни одной заявки. Сейчас конкурсные процедуры проводятся повторно.

Между тем, проблема растет с каждым днем – на протяжении нескольких лет на отлов животных из областного бюджета выделялось недостаточно средств, в результате собаки расплодились и теперь терроризируют жителей многих районов города. Чтобы хоть как-то с этим бороться, администрация Братска заключила краткосрочный муниципальный контракт с неким ИП (имя предпринимателя не указано). 

- Контракт заключен на период с 13 февраля по 31 марта, то есть на срок до проведения конкурсных процедур. Координаты предпринимателя переданы в комитеты по управлению районами. Все ранее поданные заявки жителей будут переданы предпринимателю в работу. К отлову безнадзорных животных он приступил уже 13 февраля, - сообщила и. о. председателя комитета ЖКХ Наталья Торхова,

Напомним, с 1 января 2020 года существенно ужесточились требования к работе по регулированию численности безнадзорных животных – по условиям контракта, подрядчик должен будет проводить видеофиксацию отлова и возвращения животного на место обитания, его стерилизацию и вакцинацию, кроме того, ему придется содержать и кормить отловленных собак в течение месяца (агрессивных животных – пожизненно). На эти цели выделяется 3600 рублей на одну особь. Однако, по словам потенциальных подрядчиков, этого недостаточно.

Планируется, что до конца марта конкурс все же состоится, максимальная цена контракта составляет 1 млн 100 тысяч рублей.

В прошлом году в Братске было отловлено 499 собак.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: