Братчан, хладнокровно убивших студента на трассе «Вилюй», ждет суд

18 февраля 2020 г. 15:27 6267

Фото: https://happylady24.ru/wp-content/uploads/2019/11/406892-1300x918.jpg


Следователи направили в суд уголовное дело в отношении четверых жителей Братска и Братского района, которые в феврале прошлого года хладнокровно убили молодого человека на трассе «Вилюй». По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области, в зависимости от роли каждого, им предъявлено обвинение в совершении различных преступлений.

По версии следствия, ночью 23 февраля 2019 года на участке федеральной автодороги А331 «Вилюй» четверо молодых людей, вооруженных охотничьим ружьем, перегородили своим автомобилем отечественного производства (не зарегистрированным в ГИБДД) проезжую часть. Направив оружие на первый попавшийся автомобиль, они заставили водителя остановиться и выйти. Один из обвиняемых произвел выстрел в спину водителя, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Затем злоумышленники, угрожая убийством, вывели всех пассажиров  из автомобиля, потребовав у них денежные средства и ценные вещи. В этот момент 21-летней девушке причинили ножевое ранение. Завладев деньгами и имуществом, нападавшие скрылись на автомобиле потерпевшего, оставив свой на месте преступления.

Ранения для 20-летнего водителя оказались смертельными. Молодой человек скончался в машине «Скорой помощи» по дороге в больницу. 

Преступление раскрыли в кратчайшие сроки. В спецоперации по задержанию было задействовано свыше 50 сотрудников правоохранительных органов. В результате принятых мер автомобиль такси, на котором пытались скрыться подозреваемые, был остановлен инспекторами ГИБДД, при содействии сотрудников СОБРа мужчины были задержаны. На месте изъято оружие и другие вещественные доказательства.

Позже следователи установили, что ружье молодые люди похитили из дома 93-летней бабушки в ходе разбойного нападения, которое совершили вечером 22 февраля. 

Материалы уголовного дела насчитывают 19 томов, следователями допрошено более 30 свидетелей, проведено 25 различных судебных экспертиз. В настоящее время уголовное дело направлено в Братский районный суд для рассмотрения по существу.

После ужасающего случая девушка, чудом выжившая при вооруженном нападении, рассказала о подробностях случившегося. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: