Сотрудники спецроты ДПС обеспечивают безопасность на дорогах федерального значения

19 февраля 2020 г. 12:14 2419

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области


За прошедший год на федеральных автодорогах Приангарья зарегистрировано порядка 450-ти дорожно-транспортных происшествий, в которых 121 человек погиб и около 700 получили травмы различной степени тяжести.

В период с 16-го по 22-е февраля с целью профилактики ДТП и нарушений правил дорожного движения пять экипажей спецроты оперативного реагирования ДПС несут службу на федеральных автодорогах региона. Сотрудники ГИБДД оказывают помощь коллегам на территории Черемховского, Заларинского, Зиминского, Куйтунского, Нижнеудинского и Тайшетского районов.

Дорожными полицейскими в первые дни выявлено свыше 80-ти нарушений правил дорожного движения, в том числе, 5 фактов управления автомобилями в состоянии опьянения, 25 нарушений скоростного режима, 16 выездов на полосу встречного движения в нарушение ПДД и другие.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение скоростного режима при движении на загородных автодорогах и правил перестроения. Именно нарушение указанных правил зачастую приводит к ДТП, в которых погибают люди. Статистика свидетельствует, что каждое третье ДТП с погибшими случилось на дорогах федерального значения.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: