Сертификат на маткапитал можно будет получить при выписке из роддома

19 февраля 2020 г. 16:50 6468

Фото: russian.rt.com


В России упростится получение сертификата на материнский капитал - теперь это можно будет сделать после выписки из роддома на основании полученных при поступлении данных. Об этом сообщает ТАСС.

— Мы предлагаем, и будет внесена новация, которая упрощает значительно получение свидетельства о материнском капитале. Если раньше нужно было заполнять массу бумажек, инструкций, то сегодня, чтобы получить материнский капитал и соответствующее свидетельство, достаточно тех данных, которые заполняются при поступлении будущей мамы в роддом. И данные, которые мама заполняет при поступлении в родильный дом, они будут направляться в соответствующие службы, и уже при выходе из роддома мама может иметь сертификат о материнском капитале либо на электронной почте, либо на своем мобильном устройстве, или так же пойти получить его в бумажном виде, — рассказал министр финансов Антон Силуанов.

Выплаты должны помочь молодым семьям получить дополнительные средства и собственную недвижимость. По словам Антона Силуанова, это тоже решается сегодня в рамках тех задач, которые поставил президент.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: