Семейную пару из Иркутска госпитализировали с лайнера Diamond Princess, стоящего в Японии на карантине из-за коронавируса

20 февраля 2020 г. 15:13 3286

Фото: rovego.livejournal.com


Лайнер Diamond Princess, на котором установили карантин в связи с эпидемией коронавируса нового типа, покинула пожилая пара из Иркутска. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Это женщина 1952-го года рождения и мужчина 1949-го года рождения. Коронавирус был обнаружен у мужчины, но его супруга тоже находится в больнице из-за риска заражения. Её госпитализировали на следующий день после мужа, так как она может быть носителем вируса. 

Накануне МИД РФ уточнял, что заболевший мужчина находится в больнице префектуры Аити, а его супруга — в больнице префектуры Канагава. В ведомстве добавили, что мужчина чувствует себя нормально.

Лайнер, совершавший 14-дневный круиз с заходом в порты Японии, Китая и Вьетнама, стоит на карантине с 5 февраля. На тот момент на судне находилось 2666 пассажиров и 1045 членов экипажа. Их всех проверяют на коронавирус. Из 621 человек, заразившихся коронавирусом на борту круизного лайнера, двое скончались. Это были граждане Японии — 84-летняя женщина и 87-летний мужчина.

На судне находились 24 пассажира из России.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: