В Иркутске полицейские наградили троих местных жителей за содействие правоохранительным органам

21 февраля 2020 г. 15:06 1393

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области


В преддверии Дня защитника Отечества в Иркутске полицейские отметили неравнодушных граждан за содействие правоохранительным органам и бдительность. 

В торжественной обстановке благодарственные письма и ценные подарки из рук начальника управления, полковника полиции Олега Савина получили мужчины, благодаря действиям которых удалось избежать трагедии с участием несовершеннолетних и задержать виновника аварии, пытавшегося скрыться и уйти от ответственности. 

Один из поощрённых — водитель маршрутного автобуса Евгений Антипин. Он обнаружил в салоне плачущего ребенка. Поговорив с несовершеннолетним, Евгений выяснил, что тот потерялся и ищет родителей. Неравнодушный водитель привёз мальчика в дежурную часть. Сотрудники полиции передали ребёнка маме, которая уже начала поиски малыша. Она пояснила, что ранее по пути домой мальчик потерялся и самостоятельно сел в транспортное средство.

Кроме того, полицейские отметили поступок Василия Барнича, который задержал и передал инспекторам ДПС виновника аварии, пытавшегося убежать, оставив транспортное средство на месте ДТП. 

Также награду вручили Юрию Кудрявцеву - благодаря его бдительности, а также своевременно оказанной помощи ребёнку, оказавшемуся на улице ночью в одном из СНТ Иркутского района, удалось избежать трагических последствий. 

Полковник полиции поздравил мужчин с наступающим праздником и отметил, что такие поступки не остаются без внимания, а благодаря гражданам, которые активно проявляют свою гражданскую позицию, нарушители не остаются безнаказанными.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: