Голосование по внесению поправок в Конституцию пройдет 22 апреля

27 февраля 2020 г. 9:12 2986

Фото: http://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-01/RIAN_5662175.HR_.ru__0.jpg?itok=bY8v_6Sy


Всероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию пройдет 22 апреля - об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сопредседателя рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Павла Крашенинникова. 

- Владимир Владимирович только что согласился с этим [предложением], поэтому мы исходим из этого, - сказал Павел Крашенинников.

В законе будет прописано, что день всероссийского голосования будет нерабочим, и на него распространятся требования Трудового кодекса. Павел Крашенинников сообщил, что внеочередной выходной должен быть оплачиваемым.

- Это будет оплачиваемый выходной день, это никакой не отгул, не за свой счет человек возьмет [выходной]. Все будет нормально, - подчеркнул сопредседатель рабочей группы.

Пакет поправок будет рассмотрен во втором чтении 10 марта. По мнению сопредседателя рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ, у граждан будет достаточно времени, чтобы ознакомиться со всеми предлагаемыми изменениями в Основной закон, а у ЦИК и других комиссий - организовать голосование, чтобы все желающие могли принять в нем участие - уточняет издание.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: