В Братске 50-летний председатель ТСЖ оплатил телефонные разговоры лже-прокуроров

27 февраля 2020 г. 11:45 3007



Мошенники лихо обманывают жителей Братска, каждый раз придумывая новые истории. На очередную уловку попался 50-летний председатель жилтоварищества из Центрального района. Как мужчина пояснил полицейским, ему позвонил неизвестный и сообщил, что в прокуратуру поступила жалоба. Для дачи показаний по существу изложенных сведений председателю требовалось явиться лично.

Пока встревоженный мужчина добирался до места, ему опять позвонили, но уже с просьбой пополнить телефонные счета сотрудников прокуратуры. Конечно же, деньги обещали вернуть при личной встрече. Мужчина перевел на 2 телефонных номера 5 тысяч рублей.

Обман раскрылся, когда братчанин явился в прокуратуру. Там-то и оказалось, что никто из сотрудников ему не звонил и, уж тем более, не просил пополнить баланс. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, телефонный номер, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Краснодарском крае.

Полиция просит граждан не реагировать на телефонные приглашения представителей тех или иных государственных органов, если они сопряжены с просьбами о переводе денежных средств или покупке различных товаров с обещанием компенсации затрат при встрече. Если же такие звонки поступают, то перезвоните в организацию по её официальным телефонам, чтобы никаких сомнений в том, что вас пытаются обмануть аферисты, уже не оставалось.  

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: