В Братске сломали Эйфелеву башню

27 февраля 2020 г. 14:22 5471



В Братске повалили Эйфелеву башню. 3,5-метровую копию знаменитой французской достопримечательности, которая была установлена возле одного из магазинов на улице Советской, сломали с 23-го на 24 февраля. Фотографию поваленной башни в редакцию «Города» прислали владельцы торговой точки. На снимке видно, что местная достопримечательность сломана в нижней части.

Кому и зачем понадобилось ломать деревянную башню - неизвестно. Владельцы магазина, которые летом 2014 года установили ее, предполагают, что здесь могли орудовать несколько человек. На башню в разные годы уже покушались вандалы.

- Первый раз на неё стали залезать и обломали бортики все полностью. Сейчас бортиков нет, мы их сняли.  Второй раз на неё залезали и вытащили верхнюю часть – пришлось восстанавливать заново. Сейчас, видимо, дёргали за нижнюю часть, поняли, что там пруты, и не получается её свалить, и дёрнули за крышку. И, наверное, не один раз, - рассказал «Городу» предприниматель Артём Семенков. – До этого не было такого, чтобы башню роняли. Обидно, конечно, что не ценят.

Артём Семенков рассказал, что сорванную часть башни увезли. Весной её планируют установить на прежнее место. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: