В Братске жильцы и организации разрушают дворы, благоустроенные по программе «Комфортная среда»

27 февраля 2020 г. 14:52 5277

Фото: Кирилл Бакуркин


На благоустройство двора на бульваре Победы, 10 федеральный, областной и городской бюджеты выделили, в общей сложности, 6 342 000 рублей – огромная сумма для двора такой площади. Жители очень хотели большую парковку у дома - и её сделали. Для того, чтобы въезд и съезд с парковки был удобным, были проведены строительные работы, возведена бетонная подпорная стена, завезён грунт. Получилась парковка, примерно, на 45-50 автомобилей, площадью 761 квадратный метр (на фото вверху). Кроме того, в ходе благоустройства были проложены тротуары, отремонтированы внутридворовые проезды. Конечно, не все жильцы голосовали за такую парковку, прекрасно понимая, что де-факто это будет просто автостоянка, но противников было меньшинство.

План благоустройства двора на бульваре Победы, 10

Как говорят в управляющей компании ООО «УК Жилищный трест г. Братск», жителям дома все равно не хватило площади этой парковки. Мало того - многие начали ставить свои автомобили на газоне, проезжая к нему по тротуару. Не исключено, что весной пешеходная дорожка окажется изрядно продавленной, поскольку преодолеть въезд на неё могут только тяжелые джипы.

Днём на газоне остался стоять только один автомобиль (черный джип), но к вечеру их будет уже, как минимум, 3-4

Управляющая компания, безусловно, готова принять меры – материалы о нарушителях будут направлены в комиссию администрации Центрального района, летом планируется установить заграждение, но тенденция очевидна: обустройство парковок во дворах – не решение проблемы.

Автомобили въезжают на тротуар с газона.  Причём, очистка тротуара от снега не поможет, упорные автолюбители
просто продавят его быстрее и глубже, так снежный наст хоть как-то защищает асфальт

Кроме двора на бульваре Победы, нарушено благоустройство по адресу Снежная, 10 – там работники ресурсоснабжающей компании продавили тяжелой техникой тротуар (стоит напомнить, что тротуар обустраивается без бетонной подложки - асфальт укладывается на гравий), а в переулке Новый, 6 и 8 «постарались» автолюбители. И если ресурсоснабжающая компания готова устранить ущерб, то, понятное дело, автолюбителей уже не найти. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: