2 года условно получил житель Иркутска за то, что потратил деньги, которые ему перевели по ошибке

28 февраля 2020 г. 9:46 4918

Фото: https://pp.userapi.com/c849432/v849432766/6e8ee/lQTXyko_8EU.jpg


Условный срок получил житель областного центра за то, что потратил деньги, которые ему не принадлежали. Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска, в сентябре прошлого года подсудимому пришло сообщение о поступлении на его счет 27-ми тысяч рублей. Через какое-то время хозяин ошибочно переведенных денег позвонил мужчине и, объяснив ситуацию, попросил вернуть деньги.

Неожиданно обогатившийся иркутянин ответил отказом и направился в ближайшее отделение банка, чтобы снять наличность. После чего 27 тысяч рублей мужчина потратил на личные нужды. 

Однако встретиться с хозяином денег «счастливчику» все же пришлось. В суде. 

Действия иркутянина, потратившего чужие деньги, расценили как кражу. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на два года условно, с установлением испытательного срока в два года.

В течение этого времени мужчине нельзя менять место жительства без ведома надзорного органа, необходимо ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные инспекцией дни и компенсировать вред, причиненный в результате преступления, выплатив оставшуюся часть в размере 6500 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: