Количество преступлений, совершенных в Братске в 2019 году, возросло

28 февраля 2020 г. 15:37 3378



Число противоправных действий, совершенных в нашем городе в минувшем году, возросло по сравнению с 2018 годом. Итоги работы Межмуниципального управления МВД «Братское» подвел его руководитель, полковник полиции Юрий Мирошник на заседании Думы Братска сегодня, 28 февраля.

- В 2019 году на территории города было совершено 3066 преступлений, что несколько больше, чем в 2018 году. Раскрыты все преступления, имевшие общественный резонанс, раскрываемость преступлений составила почти 80%. На улицах Братска раскрыто свыше 88 преступлений. Этому значительно способствовало применение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», с его помощью раскрыто более 200 преступлений, – рассказал депутатам Юрий Мирошник.

Юрий Мирошник особо отметил, что сотрудники полиции уделяют особое внимание борьбе с незаконной торговлей алкоголем. По его словам, на территории города насчитывается более 400 торговых точек, реализующих спиртное. За год в них было проведено более 350 проверок исполнения закона, составлено более 180 протоколов об административных правонарушениях, изъято 20 тысяч литров незаконной спиртосодержащей продукции. Общая сумма штрафов, наложенных на предпринимателей, превысила 3 млн рублей. 1,5 млн поступили в бюджет Братска.

- На сегодняшний день ситуация по алкоголю полностью под контролем, - заявил Юрий Мирошник. – Фактически, без лицензии, ну разве что единичные случаи реализации продукции идут. Что касается нестационарных торговых объектов – полностью вычистили, крепкого алкоголя там однозначно не продается, в лучшем случае, продается пиво, которое изымается, и ни одного еще случая у нас возврата не было на сегодняшний день.

Особо заинтересовали народных избранников данные о работе участковых уполномоченных. Доклад начальника управления говорит о том, что они хорошо справляются со своими обязанностями, в то же время депутат Николай Очкас заявил, что к нему нередко обращаются братчане преклонного возраста, которым не удается дозвониться до своего участкового или найти его в опорном пункте полиции. Общественники поддержали его, заявив, что братчане не знают своих участковых, и предложили разместить их телефонные номера на досках объявлений в подъездах, а также «хотя бы раз в полгода» проводить встречи-знакомства жителей с сотрудниками полиции.

- Мы с администрацией прорабатываем вопрос о выставлении больших баннеров на домах, где будут указаны данные участкового, его телефоны и его лицо, чтобы жители, которые не владеют интернетом, могли это видеть и ориентироваться в ситуации, - пояснил Юрий Мирошник.

Кроме того, начальник МУ МВД «Братское» подчеркнул, что телефоны всех участковых можно найти на сайте управления, и они раз в полгода приглашают братчан и отчитываются о проделанной работе. Только вот горожане не слишком-то охотно участвуют в подобных мероприятиях, и на еженедельный личный прием к начальнику управления по четвергам приходят по 1-2 человека.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: