Личность женщины, подкинувшей ребёнка в перинатальный центр, установили, ей грозит уголовная ответственность (ОБНОВЛЕНО)

28 февраля 2020 г. 16:16 9050



Следователи установили личность женщины, которая подкинула ребёнка в Перинатальный центр Братска. Сейчас с ней работают правоохранители, ей грозит уголовная ответственность. Об этом городу сообщили в местном отделе Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Напомним, утром 28 февраля в туалете женской консультации Братского перинатального центра была обнаружена сумка, в которой находилась новорождённая девочка. По словам врачей, ребёнок весил 3 килограмма и чувствовал себя хорошо. По сообщению Следственного комитета, сейчас младенец находится в Детской городской больнице, его жизни ничто не угрожает.

После правоохранители распространили видеозаписи с камер видеонаблюдения с вероятной подозреваемой. На кадрах видно, как в Перинатальный центр входит женщина средних лет вместе с малолетним ребёнком. В руках у женщины сумка, однако лечебное учреждение женщина покинула уже без неё.

По данному факту следственным отделом по г. Братску СУ СК РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ («Оставление в опасности»), - говорится в сообщении Следственного комитета.

По словам следователей, личность женщины уже установлена. Это 43-летняя мать пятерых детей, которая в данный момент находится в декретном отпуске. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: